+

Сейчас читаю: В чем главная цель христианства, объяснил первоапостол Новоапостольской церкви Жан-Люк Шнайдер

Загрузка

В чем главная цель христианства, объяснил первоапостол Новоапостольской церкви Жан-Люк Шнайдер

svg2024-02-08Новости

Главная цель христианства — быть готовыми ко Второму пришествию Иисуса Христа. Господь Бог наш придет, чтобы забрать своих к себе. Апостол Петр однажды написал, что для этого нужно быть незапятнанными и непорочными. Что именно это означает, первоапостол Новоапостольской церкви Жан-Люк Шнайдер объяснил 10 декабря 2023 года в церкви Динвидди недалеко от Йоханнесбурга, Южная Африка.

Для цели христианства необходима вера

«Мы собрались сегодня, чтобы почтить исполнение Божьего обещания послать Спасителя для нас и для всех людей. Это означает, что мы помним, что произошло, но это также означает, что мы думаем о том, что это значит лично для нас», — такими словами начал богослужение первоапостол Жан-Люк Шнайдер.

Слово было взято из 2 Петра 3:14 «Итак, возлюбленные, ожидая этого, постарайтесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными».

Первоапостол объяснил, что это намек на возвращение Господа. Его слова приводит официальный сайт Новоапостольской церкви.

«Честно говоря, нет смысла верить в Бога, если ты не веришь в жизнь вечную», — сказал Первоапостол. Многие христиане следуют за Иисусом только по земным причинам. «И если вы последуете за Христом только по земным причинам, рано или поздно вы будете разочарованы».

Как подготовиться к пришествию Христа

По словам Жан-Люка Шнайдера, библейский текст дает нам подсказки о том, как мы можем подготовиться к возвращению Христа. Мы бы заблуждались, если бы думали, что мы не можем грешить.

«Это невозможно для человека», — сказал он. Быть незапятнанным означает, что все наши грехи могут быть прощены. Мы должны приложить усилия. Что для этого надо сделать?

Мы должны осознавать, что зависим от благодати Божьей. «Мы признаем, что мы грешники, потому что признаем совершенство и славу Бога Отца, Сына и Святого Духа».

«Когда мы молим о благодати, это не потому, что мы боимся. Это всего лишь выражение нашей любви ко Христу и нашего сильного желания быть с Ним», — сказал он и добавил, что даже если нам не удастся стать совершенными, мы не сможем просто мириться со своими слабостями. Мы должны мириться со своими врагами.

Приближая цель христианства, мы понимаем, что у нас будут страдания

Жан-Люк Шнайдер отметил, что даже Иисус не был избавлен от страданий.

«Бог любит нас, как Он любит Иисуса Христа. Он защищает и обеспечивает нас, но Он не избавляет нас от всех страданий. Однако Он позаботится о том, чтобы мы, бедные люди, смогли войти в Царство Божие», — сказал он. Вот почему мы можем доверять Богу.

Вялость в вере это плохо

Первоапостол предупредил, что есть опасность, что мы станем вялыми в вере. По его словам, вялые верующие служат Богу до тех пор, пока это легко и приятно.

«Но как только становится трудно и неприятно, он или она говорит: «Я не могу верить». Он призвал: «Давайте служить Господу и любить Его от всего сердца».

Также мы не должны забывать и про любовь к ближнему. Божья любовь излилась в наши сердца, когда мы получили дар Святого Духа. Вырос ли он в нас с тех пор? Стали ли мы толерантнее за последние годы? Признаем ли мы, что Бог любит всех людей так же сильно, как Он любит нас, даже если мы совершенно разные? Признаем ли мы, что Бог милостив ко всем людям? Если наша любовь друг к другу возросла, мы непорочны перед Богом.

Как приблизить цель христианства, согласно первоапостолу

Наша цель — возвращение Христа. Он сказал, что мы хотим быть готовыми и прилагаем все усилия.

«Давайте приложим все усилия, чтобы получить прощение всех наших грехов и очиститься благодатью. Давайте признаем славу Божию и наше несовершенство и осознаем, что нам нужна благодать. Мы просим о благодати не потому, что чего-то боимся, а чтобы выразить свое стремление», — сказал он.

Он добавил, что мы принимаем учение Иисуса и его руководство. Мы готовы совершенствоваться и меняться, и мы хотим примириться с нашим соседом и даже с нашими врагами. Мы верим в Божью любовь и Его слово, и мы доверяем Ему.

Загрузка
svg
Быстрая навигация
  • 01

    В чем главная цель христианства, объяснил первоапостол Новоапостольской церкви Жан-Люк Шнайдер