+
Загрузка

Как Бог говорит с нами?

svg2024-01-24Истории

Господь Бог с нами говорит через изучение Библии, молитвы и жизненные ситуации. Это даже могут быть различные чудеса. Но в наше время Господь не обращается к нам, как во времена Ветхого или Нового заветов. g0d.media разбирает основные моменты.

Вопрос «Как Бог говорит с нами?» уходит корнями в глубину человеческого стремления понять божественное вмешательство.

Безусловно, общение с Богом в наше время не происходит таким образом: «Раб Божий *username, привет. Я Господь Бог твой. Я желаю…». В ветхий и новый заветы было особенное общение с Богом через пророков и Иисуса Христа. Мы в 2024 году живем в то время, когда нет пророков. Мы не имеем того общения с Господом, какое было раньше. Но Иисус Христос послал нам Святого Духа, который нам помогает найти связь с Богом.

Более того, мы живем в то время, когда у нас есть много коучей, психологов, тренеров, тех, кто «понимает жизнь» и ведет к «успеху». В основном, они говорят о карме и о том, что нам надо визуализировать свой успех и деньги, и они появятся.

Чудеса

Начнем с самого интересного. И в наше время они бывают. Но об этом не принято говорить. Знаете почему? Они сразу либо перестают быть чудесами, либо исчезают. Я помню, что после посещения церкви примерно в 2016 году на меня села бабочка, когда я шел в супермаркет. Она летала рядом, а я шел. Я просто выставил руку вперед и она на меня села, и мы вместе пошли. Перед самым входом я остановился (не зайду же я с бабочкой на руке внутрь).

Я увидел перед собой мальчика и отца, которые стояли возле магазина и на меня смотрели. Мальчик сказал папе: «Смотри, смотри, бабочка!!!». А я стоял с этой бабочкой и чувствовал себя очень счастливым. Я будто бы понимал, что через эту бабочку Бог обращается ко мне. Но первая мысль, которая ко мне пришла была такая: «Чудеса не любят, чтобы их фиксировали на фото. Это все исчезнет». Так случилось и у меня. Мне внутренний голос говорил: «Не надо, нельзя». Но я его не послушал. Я полез в карман и достал телефон, включил камеру и начал наводить ее на бабочку. И она мгновенно улетела. Триединый Господь Бог не любит того, чтобы мы фиксировали какие-либо чудеса.

Другой пример. Я потерял дома свои часы и на протяжении месяца не мог их найти. Затем я совершил добрый поступок. Я помог близкому человеку. Не хотел бы вдаваться в подробности, так как не считаю, что разглашение этого может быть богоугодным поступком. И как только я помог в этот же день я услышал собственный голос, который сказал мне пойти в прихожую, залезть на стул и посмотреть на шкафу то, что там есть. И я нашел свои часы, там даже заработала подсветка, которая раньше не работала. Таким образом, я нашел отклик со стороны Бога, что я сделал хороший поступок.

Священное Писание

Конечно, чудеса случаются не так часто, как бы нам хотелось. В общение с Богом можно вступить и через изучение Библии. Я священник. Обычно я готовлюсь за неделю до проповеди. И с каждым днем во мне растет уверенность того, что я смогу провести богослужение. В чтении и изучении библейских текстов люди могут находить ответы на свои вопросы и руководство для своих решений.

Я вспомнил один случай. Он может быть тут не совсем уместен, но все же. Однажды, когда я был более молодой, мне позвонили из военкомата. Меня пригласили на беседу. А я сказал, что я освобожден по статье 36, пункт 6. На что звонивший сказал: «Сидел что ли?», а я сказал, что я священнослужитель. Он извинился и больше мне никогда не звонил.

Молитва

Когда мы молимся — мы вступаем в тесное общение с Богом. Особенно, когда мы в церкви и нас много. Так как, там где двое или трое, там и Иисус среди нас. Легко молиться, когда сразу получаешь эффект от обращения к Богу. Намного тяжелее, когда молишься много недель, или даже может быть годов, а эффекта нет.

Я помню два примера из жизни, когда мой ребенок болел и после молитвы, которую дал нам Иисус, все пошло на поправку. Почти мгновенно. Но также было и то, что просьбы к Господу не имели мгновенного эффекта. Господу видней, когда ему вмешиваться. И рабы Божьи, своим разумом это никогда не поймем.

Иисус Христос может проявляться через других людей

Ранее для меня это было откровение. Иисус может проявляться и через путников. В Библии есть упоминания того, что Иисус с нами во все дни. Два путника, которые были обескуражены шли из Иерусалима в Эммаус. Встретили путника, который с ним пробыл какое-то значительное время и лишь в преломлении хлеба поняли, что перед ними Иисус. И он исчез. Это история из Библии.

Также и в наше время Иисус может проявляться в путниках, которым мы помогаем. Я как-то провел богослужение и рассказывал о том, что я помогаю нуждающимся. И как вышел из церкви и прошел километр, то ко мне на встречу шла бабушка. Она просила хлеб. И я ей помог. Бог есть милосердие и если нам удается отражать свет его славы в наших добрых делах, то это хорошо.

Божье общение с нами, грешниками, индивидуальное. Каждый из нас может испытывать его по-разному. Важно поддерживать открытое сердце, быть внимательным к различным способам, через которые Бог может говорить, и мудро отличать это ведение от собственных желаний и мыслей. В конечном итоге, понимание того, как Бог говорит с нами, углубляет личные отношения с Ним и помогает лучше понять Его волю для нашей жизни.

С другим материалом на эту тему можно ознакомиться по ссылке.

Загрузка
svg
Быстрая навигация
  • 01

    Как Бог говорит с нами?